RSS
Imagen

GITANO – JOAQUÍN CORTÉS

GITANO - JOAQUÍN CORTÉS

GITANO- JOAQUÍN CORTÉS.

 
Deja un comentario

Publicado por en 2 julio 2014 en danza y artes escénicas

 

Etiquetas: , ,

X CERTAMEN ADAE, CONVOCATORIA

Imagen

 
Deja un comentario

Publicado por en 9 junio 2014 en danza y artes escénicas

 

Etiquetas: , ,

Imagen

OBRAS MAESTRAS

OMDE

 
Deja un comentario

Publicado por en 22 abril 2014 en danza y artes escénicas

 
Imagen

SELECCIONADOS 4º CERTAMEN DID

4cers

 
Deja un comentario

Publicado por en 1 abril 2014 en danza y artes escénicas

 
Imagen

CLASES EN SEMANA SANTA

SEMANASANTA

 
Deja un comentario

Publicado por en 29 marzo 2014 en clases, danza y artes escénicas

 

CLASES GRATUITAS

CLASES GRATUITAS 2014 

ENERO

19 de Enero.
– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                         Adultos:12.15 a 13.30

FEBRERO.

2 de Febrero.
– Salsa en Línea
– Profesora: Natalia Martínez
Horarios: 11.30 a 13h

16 de Febrero
– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 12 a 13.15
                        Adultos:13.30 a 14.45

23 de Febrero. Alcobendas.
– Flamenco.
Profesor: Bruno Argenta.
Horarios:   Infantil: 11.00 a 12.00
                     Adultos: 12.00 a 13.15

MARZO.

16 de Marzo.
– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                         Adultos:12.15 a 13.30

30 de Marzo.
– Danzas Tradicionales
– Estela Alarcón.
– Horarios: 11 a 13.15

ABRIL

6 de Abril.
– Laboratorio coreográfico.
– Esther Tablas.
– Horario – 11 a 13.15

27 de Abril
– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                         Adultos:12.15 a 13.30

MAYO

4 de Mayo
– Flamenco
– Profesor: Pepa Carrasco.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                        Adultos:12.15 a 13.30

25 de Mayo
– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                        Adultos:12.15 a 13.30

JUNIO.

8 de junio
– De Raíz: Especial Audiciones, Preparación Conservatorios.
– Profesor: Lola Moreno

22 de Junio.

– Ballet
– Profesor: Tino Morán.
– Horarios: Infantil: 11 a 12.15
                        Adultos:12.15 a 13.30

 
Deja un comentario

Publicado por en 26 marzo 2014 en clases, danza y artes escénicas

 

PREMIOS 9º CERTAMEN

PREMIOS NOVENO FESTIVAL INTERNACIONAL DANZA Y ARTES ESCÉNICAS ADAE CIUDAD DE ALCOBENDAS.

PRIMER PREMIO. “HOOKED” COMPAÑIA LA SALA.

1er premio

SEGUNDO PREMIO. “IN TIME” COMPAÑIA DANZA ESPAÑOLA EMILIO SERRANO.

2º premio

TERCER PREMIO. “LOS MARTES YO IBA AL COLE EN BICICLETA” COMPAÑÍA LA MÍNIMA

3er premio

PREMIO ESPECIAL CIUDAD DE ALCOBENDAS. “GUERNICA” COMPAÑIA ESZENA

4º premio

PREMIO ASOCIACION CULTURAL POR LA DANZA “AFTER END”  COMPAÑIA SHARMINI THARMARATNAN

5º premio

PREMIO CONSERVATORIO SUPERIOR DE DANZA DE MADRID MARIA DE AVILA “REFLEJOS” MADRID DANZA.

6º premio

GALERIA

_IGP6103 _IGP6219 _IGP6268 _IGP6284 _IGP6312 _IGP6322 _IGP6351 _IGP6395 _IGP6443 _IGP6479 _IGP6518 _IGP6524 _IGP6579 DSC_0008 DSC_0064 DSC_0096 DSC_0100 DSC_0117 DSC_0120 DSC_0142 DSC_0143 DSC_0148 DSC_0206 DSC_0218 DSC_0226 DSC_0234 DSC_0245 DSC_0294 DSC_0298 DSC_0327 DSC_0359 DSC_0385 DSC_0422

 

 
Deja un comentario

Publicado por en 25 octubre 2013 en danza y artes escénicas